Главная Преподаватели кафедры

Кузьмина Галина Павловна | Печать |

Доктор философских наук, профессор кафедры философии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Область научных интересов: история философии, социальная философия и социология, методология научного познания. Закончила философский факультет МГУ, затем аспирантуру кафедры философии гуманитарных факультетов МГУ и защитила кандидатскую диссертацию по теме «П.Ф. Лилиенфельд как социолог». Научно-педагогическую деятельность начала в Тульском государственном педагогическом институте им. Л.Н.Толстого. С 1989 года и по настоящее время работает на кафедре философии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Общий трудовой стаж 50 лет.

Защитила докторскую диссертацию по теме «Идеи органицизма в русской социальной философии» (09.00.11 - Социальная философия). Будучи профессором кафедры, ведет занятия со студентами, аспирантами и соискателями по следующим дисциплинам: философия, концепции современного естествознания, история и философия науки, философия науки и техники, логика. Награждалась Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в совершенствовании учебного процесса, повышение качества подготовки специалистов высшей квалификации.

Прошла курсы повышения квалификации по программе «Формирование образовательной среды с использованием информационно-коммуникационных технологий»с 20 января по 31 января 2014 г. (72 часа) в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»,  рег. № 2606.

Контактный телефон: +7(8352)62-21-72.

Обновлено 10.10.2016 12:37